「TGC AUDITION 2020」大手芸能事務所8社がドラフト会議で指名!【指名者一覧掲載】

「TGC AUDITION 2020」




ファッションフェスタ「東京ガールズコレクション」(TGC)がプロデュースする、令和時代のスターを発掘するガールズオーディションプロジェクト『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議が本日2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された。このオーディションは、選択指名制度を導入した注目すべきオーディションで、モデル、タレント、女優、アーティストを目指す、9歳以上の女性(2019年9月時点で小学校4年生以上)で特定の芸能プロダクションに所属していないアマチュアの方を対象に広く募集。第一次審査から第三次審査を経て、35名が本日、最終審査に臨んだ。大手芸能事務所8社である、株式会社インセント、株式会社エイジアプロモーション、エイベックス・マネジメント株式会社、株式会社エー・プラス、株式会社ジャパン・ミュージックエンターテインメント、株式会社VAZ、株式会社プラチナムプロダクション、 株式会社プロダクション尾木(※50音順)の日本を代表する大手芸能プロダクション8社による事務所所属権を懸けたドラフト会議を実施。大手芸能プロダクション各社を代表して、桜井日奈子、近藤千尋、Niki、野崎萌香、久保田悠来、ねお、トリンドル玲奈、華原朋美(※所属事務所50音順)が特別審査員として登壇した。

白熱したオーディションの結果、合計19名が指名されることとなった。

各事務所が1位指名したモデル/左から︓インセント獲得 上妻美咲(11)、エイジアプロモーション獲得 朝倉百(16)エイベックス・マネジメント獲得 眞井瑚々那(11)、エー・プラス獲得 遠藤こころ(11)ジャパン・ミュージックエンターテインメント獲得 ⽥中叶夢(16)、VAZ獲得 萩山こころ(13)プラチナムプロダクション獲得 名波美海(14)、プロダクション尾⽊獲得 加蘭桃⼦(12)/2020年2月9日、品川プリンスホテル クラブeXにて開催の『DUO presents TGC AUDITION 2020』にて

各事務所が1位指名したモデル/左から︓インセント獲得 上妻美咲(11)、エイジアプロモーション獲得 朝倉百(16)エイベックス・マネジメント獲得 眞井瑚々那(11)、エー・プラス獲得 遠藤こころ(11)ジャパン・ミュージックエンターテインメント獲得 ⽥中叶夢(16)、VAZ獲得 萩山こころ(13)プラチナムプロダクション獲得 名波美海(14)、プロダクション尾⽊獲得 加蘭桃⼦(12)/2020年2月9日、品川プリンスホテル クラブeXにて開催の『DUO presents TGC AUDITION 2020』にて

ドラフト結果

【インセント】

・1位:上妻美咲(こうづま・みさき/11)
熊本県/ダンス

上妻美咲/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

上妻美咲/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

上妻美咲/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

上妻美咲/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

・2位:吉浦花夏(よしうら・はなか/10)
静岡県

【エイジアプロモーション】

・1位:朝倉百(あさくら・もも/16)
沖縄県/演劇、三線、映画鑑賞

朝倉百/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

朝倉百/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

朝倉百/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

朝倉百/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

朝倉百/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

朝倉百/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

・2位:窪垣内桃子(くぼかきうち・ももこ/23)
東京都/和太鼓、韓国語
・3位:柏時緒(かしわ・ときお/10)
茨城県/新体操
・4位:道法愛理沙(どうほう・ありさ/13)
東京都/ヘアメイクアレンジ、ダンス

【エイベックス・マネジメント】

・1位:眞井湖々那(まない・ここな/11)
広島県/メイク、ダンス

眞井湖々那/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

眞井湖々那/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

眞井湖々那/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

眞井湖々那/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

眞井湖々那/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

眞井湖々那/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

・2位:中島三侑(なかしま・みゆ/19)
福岡県/テニス、早口言葉、茶道

※最初に1位指名した上妻美咲は、くじ引きの結果、インセントが交渉権利獲得。

【エー・プラス】

・1位:遠藤こころ(えんどう・こころ/11)
福島県/変顔

遠藤こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

遠藤こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

遠藤こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

遠藤こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

遠藤こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

遠藤こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

・2位:阿部桃子 (あべ・ももこ/14)
東京都/バレエ

【ジャパン・ミュージックエンターテインメント】

・1位:田中叶夢(たなか・かのん/16)
神奈川/お洋服を着ること

田中叶夢/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

田中叶夢/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

田中叶夢/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

田中叶夢/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

・2位:藤代実優(ふじしろ・みゆう/12)
神奈川県/ドラム、運動全般

【VAZ】

・1位:萩山こころ(はぎやま・こころ/13)
愛知県/バトン 、ピアノ、チア

萩山こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

萩山こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

萩山こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

萩山こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

萩山こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

萩山こころ/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

2位:山崎萌花(やまざき・もか/15)
東京都/早泣き、ダンス、ピアノ、歌

※最初に2位指名した藤代実優は、くじ引きの結果、ジャパン・ミュージックエンターテインメントが交渉権利獲得。

【プラチナムプロダクション】

1位:名波美海(なば・みう/14)
東京都/毛筆

名波美海/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

名波美海/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

名波美海/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

名波美海/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

名波美海/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

名波美海/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて

2位:川岸百愛(かわぎし・もあ/10)
奈良県/ダンス、歌
3位:森内まひろ(もりうち・まひろ/16)
大阪府/フルート、テニス、笑うこと

【プロダクション尾木】

1位:加蘭桃子(からん・ももこ/12)
沖縄県/バレエ、 ピアノ、 書道

加蘭桃子/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

加蘭桃子/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

加蘭桃子/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

加蘭桃子/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

加蘭桃子/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

加蘭桃子/2020年2月9日(日)、東京・品川プリンスホテル クラブeXにて開催された『DUO presents TGC AUDITION 2020』の公開ドラフト会議にて。

2位:松岡柚乃(まつおか・ゆの/17)
愛知県/書道、運動

候補者一覧

名前(年齢)出身地/特技
1.吉浦花夏(よしうら・はなか/10)静岡県/ダンス
2.藤代実優(ふじしろ・みゆう/12)神奈川県/ドラム、運動全般
3.関和希(せき・かずき/16)愛知県/バスケ、バレー
4.萩山こころ(おぎやま・こころ/13)愛知県/バトン 、ピアノ、チア
5.道法愛理沙(どうほう・ありさ/13)東京都/ヘアメイクアレンジ、ダンス
6.松岡柚乃(まつおか・ゆの/17)愛知県/書道、運動
7.栗田心愛(くりた・のあ/12) 京都府/朗読、尻文字
8.鹿島世莉(かしま・せり/14)千葉県/走ること
9.遠藤こころ(えんどう・こころ/11)福島県/変顔
10.立川杏湖(たちかわ・あこ/14) 東京都/ダンス、モダンバレエ、キックボクシング、書道
11.森内まひろ(もりうち・まひろ/16) 大阪府/フルート、テニス、笑うこと
12.藤川咲姫(ふじかわ・さき/13)熊本県/ダンス、前後開脚
13.朝倉百(あさくら・もも/16)沖縄県/演劇、三線、映画鑑賞
14.吉冨千鶴(よしとみ・ちづる/22)大阪府/合気道、絵を描くこと
15.川岸百愛(かわぎし・もあ/10)奈良県/ダンス、歌
16.多田柚那(ただ・ゆな/23) 静岡県/ラクロス、ヨガ
17.中島三侑(なかしま・みゆ/19)福岡県/テニス、早口言葉、茶道
18.阿部桃子(あべ・ももこ/14) 東京都/バレエ
19.田中叶夢(たなか・かのん/16)神奈川/お洋服を着ること
20.上妻美咲(こうづま・みさき/11)熊本県/ダンス
21.谷夢花(たに・ゆめか/17)滋賀県/バスケ、誰とでもすぐに仲良くなれる
22.山本夕歌(やまもと・ゆか/22)兵庫県/歌手miwaのモノマネ
23.山崎萌花(やまざき・もか/15) 東京都/早泣き、ダンス、ピアノ、歌
24.平田美優(ひらた・みゆ/14) 京都府/早寝早起き
25.藤川紗花(ふじかわ・すずか/18)兵庫県/バレーボール
26.加蘭桃子(からん・ももこ/12) 沖縄県/バレエ、 ピアノ、 書道
27.名波美海(なば・みう/14)東京都/毛筆
28.松田愛美(まつだ・まなみ/18)京都府/服作り、お菓子作り
29.窪垣内桃子(くぼかきうち・ももこ/23)東京都/和太鼓、韓国語
30.眞井湖々那(まない・ここな/11)広島県/メイク、ダンス
31.柏時緒(かしわ・ときお/10)茨城県/新体操
32.森田優羽(もりた・ゆう/14) 福島県/ダンス
33.山本奈津美(やまもと・なつみ/14) 徳島県/ルービックキューブ(一面)、パントマイム
34.水谷果絵(みずたに・かえ/19)愛知県/トマトを永遠に食べれること
35.ゆうめろ(19)茨城県/ピアノ、バレーボール、ボクシング




コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です